
Как ничего не пропустить
Подпишитесь в соцсетях
Публикуем ссылку на статью, как только она выходит. Отдельно даём знать о важных изменениях в законах. Шутим, но не слишком смешно.
Получайте статьи почтой
Присылаем статьи пару раз в неделю, а ещё новостной дайджест и приветы от Модульбанка. Подписываясь, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
А если не хотите подписываться почтой и дружить в соцсетях — ну что ж! Вы можете набирать наш адрес руками в браузере, как в двухтысячном.
Алкоголь включили в перечень товаров для параллельного импорта
Источник — Минпромторг
Минпромторг разрешил параллельный импорт спиртных напитков.
Приказ Минпромторга № 4456от 21.10.2022 г.
В список попали:
Однако винной и коньячной продукции в списке нет, поскольку потребность в ней полностью закрывают внутренние производители, полагают в Минпромторге.
Почему это важно. Владельцам баров, клубов и ресторанов не придется искать замену импортному виски, ликерам и текиле, но потребуется найти отечественных поставщиков вина и коньяка.
Делать бизнес проще — наше дело