Издание для предпринимателей
Пишем о важном, разбираемся с ежедневными задачами предпринимателей, исследуем законы, транслируем опыт.
Присылаем статьи пару раз в неделю, а ещё новостной дайджест и приветы от Модульбанка.
Подписываясь, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Стартовал эксперимент по маркировке кондитерских изделий
Источник — «Парламентская газета»
Продавцы и производители шоколада, пирожных, глазированных орехов, фруктов, джемов и жевательных резинок с 4 марта начали добровольно наносить QR-коды на потребительскую упаковку. Эксперимент продлится до 31 августа 2025 года, основная его цель — однозначно идентифицировать товарную единицу в системе «Честный знак». Иными словами, сократить количество контрафакта и подделок.
Читайте также:
Что ждет бизнес в 2025 году
Компания «Оператор-ЦРПТ» бесплатно предоставляет участникам эксперимента все оборудование для нанесения QR-кодов, никаких штрафов в течение тестового периода не предусмотрено.
В системе на каждую единицу товара создают специальный код, по нему можно отследить его местонахождение, проверить подлинность, срок годности. Также код содержит информацию о поставщике, производителе, разрешительной документации. Как только товар купят, он «выпадает» из системы.
Если для товаров установлен разрешительный режим, то при попытке пробить на кассе товар с QR-кодом, который уже раньше выбыл из оборота, продажа будет заблокирована. Покупатель не сможет получить чек, а продавец — завершить сделку.
Делать бизнес проще — наше дело